Список товаров по производителю Пасека Старчевских

Пчеловодное хозяйство размещено в с.Красный Завод Боготольского района Красноярского края на территории государственного комплексного заказника краевого значения Арга. Район сельскохозяйственный - эколоически чистый. 

Пчеловодное хозяйство размещено в с.Красный Завод Боготольского района Красноярского края на территории государственного комплексного заказника краевого значения Арга.


Зона лёта пчёл расположена как в лесостепной, так и в горно-таёжной зоне. Эти две природные зоны разделяет река Чулым, относящаяся к бассейну Оби. Основную ценность для развития пчеловодства представляет лесостепная зона.


Основные медоносные растения здесь: борщевик, белый клевер, мышиный горошек, чина луговая, василёк шероховатый, бодяк розовый, татарник, серпуха венечная, иван-чай, в поймах речушек – сабельник болотный.


В горно-таёжной зоне господствует сосна, медоносный подлесок очень скудный, за исключением недавних вырубок с молодым осиновым лесом, под которым в начале июля белый ковёр сныти. Кое-где по гарям встречается иван-чай (кипрей). Основную ценность эта зона представляет весной, когда в подлеске цветёт весенник звездчатый, медуница голубая и др. В начале июня зацветает черника. Нектар этих растений пчелосемьи используют для своего развития.






Подробности...
на странице
Показано 41 - 48 из 48 товаров
Показано 41 - 48 из 48 товаров